Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

911

Anel

Estimativa

450 - 500

5 Março 2020

Em ouro
Centro cravejado com esmeralda em talhe oval (ca. 6x4 mm) 2 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.25ct) um friso inferior com 12 pequenas esmeraldas em talhe redondo e 18 pequenos diamantes em talhe 8/8
Contraste de Lisboa, Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 10 (EU)
6.2 g