Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

314

Anel

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em prata e ouro
Aro triplo com flor no centro dentro de círculo cravejado com 17 diamantes em talhe antigo de brilhante
Europa, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º2, alínea c

Med. (14)
3.1 g