296

Anel

Estimativa

3.000 - 5.000

10 Outubro 2018

Em platina cravejada com uma pérola barroca com bom oriente e 11 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 4,50ct)
Portugal, primeira metade do séc. XX
Com estojo
(sinais de uso)

Tam.: 16,3 mm
10,8 g