Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

369

Anel

Estimativa

850 - 1.000

15 Julho 2019

Em ouro
Aro trabalhado cravejado com 3 esmeraldas em talhe oval, cada (ca. 1.10ct) e 4 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.40ct)
Contraste do Porto, Dragão 800/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 11 (EU)
8.1g