Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

990

Anel

Estimativa

500 - 700

12 Dezembro 2019

Em ouro português
Topo em cúpula cravejada com uma safira oval em talhe de cabochão (ca. 6x4 mm) e raios cravejados com diamantes e safiras em talhe de baguette e trapézio
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 16 (EU)
7.6 g