737

Anel

Estimativa

10.000 - 15.000

6 Junho 2023

Em ouro
Cravejado com 14 diamante em talhe 8/8, sendo o central em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 2,31 ct. (7,76x7,45x7,58 mm), grau de cor fancy vivid greenish yellow, pureza VS1 e florescência forte
Séc. XX (meados)
(sinais de uso)

Med.: 14 (EU)
5.8 g