Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

624

Anel

Estimativa

20 Julho 2022

Em ouro
Aro texturado em forma de cúpula com aplicação de círculos esmaltados a vermelho e cravejado no topo com uma pérola de cultura (ca. 6.8 mm)
Contraste Dragão 800/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Med.: 17 (EU)
9.1 g