Leilão 91 Antiguidades e Obras de Arte

428

Anel

Estimativa

280 - 500

21 Outubro 2019

Em ouro
Aro rendilhado cravejado com diamantes em talhe rosa e um diamante ao centro em talhe rosa coroada com (ca. 2.20ct)
Europa, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº 2, nº 2, alínea c

Med.: 15 (EU)
3.6 g