Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

393

Anel

Estimativa

550 - 700

15 Julho 2019

Em ouro
Aro liso com aplicação de elemento oval em relevo em ouro fosco, cravejado em estrela com 13 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 060ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000 em uso após 1985 e de ourives da mesma época

Med.: 14 (EU)
15.2g