Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

854

Anel

Estimativa

1.800 - 2.200

21 Março 2023

Em ouro de 800/000
Alterável entre si com 4 anéis:
Um anel em ouro rosa
Um anel cravejado com 37 diamantes incolores em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,61ct;
Um anel cravejado com 37 diamantes de tom negro em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,61 ct,
E um anel cravejado com 37 safiras em talhe redondo com o peso aproximado de 0,72 ct.
Contraste de Lisboa (19384-2020) e marca comercial de SPLEND´ORO, modelo LMENTS
(sinais de uso, com estojo original e certificado de autenticidade)

Med. 20 (EU)
23,6 g