Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

753

Anel

Estimativa

350 - 500

20 Julho 2022

Em ouro
Decoração romântica, vazada com volutas elementos triangulares cravejado com 3 diamantes centrais em talhe antigo de brilhante e diversos em talhe irregular
Europa, 1ª metade séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº.2, alínea c

Med. 14 (EU)
6.2