Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

331

Anel

Estimativa

70 - 100

15 Julho 2019

Em ouro
Em forma de flor, cravejada ao centro com pérola de cultura de 4mm, e 6 pétalas cravejadas com diamantes em talhe antigo de brilhante
Europa, anos 60
Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, art. 2, nº 2 alínea C
(sinais de uso)

Med.: 11 (EU)
2.5g