Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

288

Anel

Estimativa

9 Dezembro 2020

Em ouro
Aro liso cravejado nas extremidades com 2 diamantes em talhe antigo de brilhante
Topo rendilhado em forma de navette cravejado com 7 rubis em talhe redondo e 20 diamantes em talhe antigo com total (ca. 1.10ct)
Europa, séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2019, Artº. 2, n.º 2, alínea c

Med. 13 (EU)
5.5 g