319
Anel
Estimativa
280 - 380
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em ouro com decoração relevada, recortada e gravada; cravejado com uma ametista talhe oval, pequenas pérolas e diamantes talhe rosa e 8/8
Contraste Tigre 800 (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadela e falta um diamante)
Tam.: 18 mm
11 g