Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

388

Anel

Estimativa

500 - 650

9 Dezembro 2020

Em ouro português
Cravejado com uma esmeralda em talhe esmeralda (ca. 9.2x5,7mm) emoldurada por 14 diamantes em talhe de brilhante (ca. 0.40ct) e 28 com total (ca. 0.20ct)
Contraste do Porto, Formiga 800/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med.15 (EU)
9.2 g