658

Anel

Estimativa

14 Outubro 2020

Em ouro e platina
Decoração romântica, vazada cravejado uma pérola de 7 mm dois diamantes em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.35ct) e diversos em talhe rosa
Contraste de Lisboa, cabeça de Cavalo ouro 800/1000, platina 500/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época

Med. 7 (EU)
4.8 g