612

Anel

Estimativa

350 - 500

14 Outubro 2020

Em ouro
Quartzo rosa em talhe de cabochão com diâmetro de 13 mm cravado em berço recortado cravejado com pequenos diamantes em talhe 8/8 Aro com remate em folha cravejado com 18 diamantes em talhe 8/8
Contraste de Lisboa, Veado 800/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Med. 11 (EU)
6 g