Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

949

Anel

Estimativa

700 - 800

5 Março 2020

Em ouro e prata
Trabalho de ourivesaria tradicional portuguesa com aplicação de esmalte azul, micropérolas e diamantes em talhe rosa
Contraste do Porto, ouro 800/1000 prata 833/1000 (1938-1985) e ourives da mesma época

Med. 15 (EU)
16 g