Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

321

Anel

Estimativa

15 Julho 2019

Em ouro português
Cravejado com pérola barroca (ca. 15mm) emoldurado por pequenos diamantes em talhe de brilhante total (ca. 060ct)
Contraste do Porto, Veado 800/000 e de ourives da mesma época

Med.: 17 (EU)
10.8g