Leilão 80 Relógios

224

Ancre em ouro

Estimativa

25 Setembro 2018

Relógio Ancre de peito com caixa em ouro de (750/000) com trabalhados e motivos florais de 36mm de diâmetro. Movimento mecânico de corda com chave. Caixa tem 5 pedras incrustadas. Mostrador de cerâmica com restauro às 2/3 horas. Peça da segunda metade do séc. XIX. Acompanha chave e estojo. A funcionar ao momento da avaliação.

30 g PB

Relógios