Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

533

Alvará de Mercê a D. Francisca de Paula e Almeida

Estimativa

160 - 200

10 Dezembro 2020

Manuscrito sobre papel
Alvará de Mercê conferida por S. M. o Rei D. Miguel I, nomeando D. Francisca de Paula e Almeida para Dama do Paço
Um com selo Real e assinado pelo Rei
Datado de 21 de Março de 1831
Outro manuscrito semelhante, não assinado e sem selo, referente a D. Maria Ignez de Nazareth d'Almeida
Datado de 10 deAbril de 1832
(defeitos)

37,5x23,5 cm

Livros e Manuscritos