Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

206

Altar miniatura

Estimativa

700 - 900

15 Julho 2024

Em madeira de carvalho
Com decoração entalhada, antepêndio saliente e retábulo dividido em três nicho forrados a veludo
Encimado por por cruz com Cristo em bronze
Início do séc. XX

96x40,5x25 cm