159
Almofariz com mão Indo-Português
Estimativa
3.000 - 4.000
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em marfim
Com decoração torneada
Séc. XVII
(pequenos defeitos)
Alt.: 13,5 cm (almofariz) Alt.: 20,5 cm (mão)