496

Almofariz com mão

Estimativa

700 - 900

13 Março 2019

Em bronze
Decoração relevada representando Pégasus,
Com contrafortes e uma pega com orifício
Península Ibérica, séc. XVI/XVII

8x12 cm

Proveniência:
Col. Dr. Fernando Alves.