1222
Almofariz
Estimativa
250 - 300
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em bronze patinado
Decoração relevada representando flores-de-liz, monograma IHS envolto numa mandorla e contrafortes
Europa, séc. XVI/XVII
(sinais de uso)
7,5x11 cm