6

Almanach de Coblentz ou le plus joli des recueils catholiques, apostoliques et françois à l’usage de la belle jeunesse, émigrée, émigrante, et à émigrer

Estimativa

20 - 40

18 Dezembro 2014

Almanach de Coblentz ou le plus joli des recueils catholiques, apostoliques et françois à l’usage de la belle jeunesse, émigrée, émigrante, et à émigrer. Paris: Chez L’Allemand Libraire, M DCCXCVII (1797). - 190, [2] p. : (13 cm) : Il. : Enc. Bom exemplar. Frontispício gravado. Encadernação coeva, inteira de pele marmoreada, com ferros a ouro na lombada e pasta, bem conservada, dourado por folhas.

Livros e Manuscritos