68
Figurino
Almada Negreiros (1893-1970)
Estimativa
5.000 - 8.000
26 Março 2013
Valor de Martelo
Aguarela sobre papel
32x21cm
Exposição: Primeiro centenário do nascimento de Almada Negreiros, Centro Cultural de Belém, 93
Proveniência: Ex-colecção Jorge de Brito