455
Aliança diamantes
Estimativa
180 - 250
7 Outubro 2014
Valor de Martelo
Em ouro cravejada com 15 diamantes talhe brilhante (ca. 0,30ct)
Portugal, séc. XX
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Tam.: 18,5
3,4 g