Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

416

Alfredo Keil (1850-1907)

Estimativa

2.800 - 4.000

12 Dezembro 2017

Bosque com figura
Óleo sobre madeira
Datado 1880

26x19 cm

"Alfredo Keil", Palácio Galveias, Lisboa, em Julho de 1957, pertencendo na altura a Guida Keil (filha do autor).