Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

246

"Romeiro no túmulo da Virgem"

Alfredo de Morais (1872-1971)

Estimativa

600 - 900

10 Outubro 2013

Aguarela
Assinada

30x22 cm

Nota:Costume de Jerusalém- Este figurino foi uma das aguarelas para o drama Suave Milagre do Conde de Arnoso