298

Romeiro no túmulo da Virgem

Alfredo de Morais (1872-1971)

Estimativa

15 Março 2012

Aguarela
Assinada
30x22cm

Nota no verso: Costume de Jerusalém- Este figurino foi uma das aguarelas para o drama Suave Milagre do Conde de Arnoso.