246
"Romeiro no túmulo da Virgem"
Alfredo de Morais (1872-1971)
Estimativa
600 - 900
10 Outubro 2013
Valor de Martelo
Aguarela
Assinada
30x22 cm
Nota:Costume de Jerusalém- Este figurino foi uma das aguarelas para o drama Suave Milagre do Conde de Arnoso