155
Alfinete "tremblant"
Estimativa
13 Dezembro 2017
Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Representando um ramo com folhas e uma flor "en tremblant"
Contraste cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeito na flor)
Comp.: 4,5 cm
19,3 g