Leilão 73 Jóias

155

Alfinete "tremblant"

Estimativa

13 Dezembro 2017

Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Representando um ramo com folhas e uma flor "en tremblant"
Contraste cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, defeito na flor)

Comp.: 4,5 cm
19,3 g