Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1047

Alfinete tremblant

Estimativa

1.000 - 1.200

16 Março 2022

Em prata e ouro
Ramo de flores cravejado com diamantes, um em talhe antigo (ca. 0.25ct) 8 em talhe 8/8 e diversos em talhe rosa
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) prata 833/1000, ouro 800/1000 e ourives da mesma época

4,5x6,5 cm
24.2 g