193
Alfinete tremblant
Estimativa
700 - 1.000
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa, talhe 8/8 e talhe antigo de brilhante
Representando um galho com flores e folhas, flor central montada en tremblant
Contrastes Cabeça de Cão e de Galo (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta um diamante)
Comp.: 7,5 cm
25,8 g