1030
Alfinete Tremblant
Estimativa
1.600 - 1.800
30 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e ouro português
Ramo com duas flores e folhas cravejadas com diversos diamantes em talhe antigo de brilhante e talhe rosa
Contraste Cabeça de Cão, ouro 800/1000, prata 833/1000 (1938-1985) e de ourives da mesma época
Comp.: 8 cm
35.3 g