407
Alfinete sapo
Estimativa
250 - 300
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em ouro
Figura de sapo com corpo esmaltado a amarelo com olhos em safiras cabochão
Trabalho europeu, meados do Séc. XX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, art. 2, º 2, alínea C
Comp.: 19 mm
5.7g