Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

741

Alfinete "Rosa"

Estimativa

3.000 - 3.500

21 Março 2023

Em ouro bicolor
Centro cravejado com 24 rubis sintéticos e 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,45 ct.
Com sistema para abrir e fechar as pétalas
Séc. XX (meados)
(sinais de uso)

Alt.: 7 cm
29,2 g