Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

326

Alfinete romântico

Estimativa

220 - 320

11 Julho 2018

Em ouro recortado e gravado, representando um ramo com folhas e flores
Cravejado com diamantes talhe rosa e rosa coroada
Trabalho europeu do séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 5,4 cm
8,2 g