591

Alfinete romântico

Estimativa

750 - 900

2 Junho 2022

Em prata e ouro
Formato rectangular com decoração vegetalista vazada e flor central cravejada com um diamante em talhe antigo de brilhante e diversos em talhe rosa
Contraste Tigre 800/1000, prata 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

5,5x3 cm
20.8 g