603
Alfinete romântico
Estimativa
1.000 - 1.200
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Em formato rectangular com decoração vazada de motivos vegetalistas e enrolamentos cravejado com diversos diamantes em talhe rosa e 3 em talhe antigo de brilhante com total (ca. 0.80ct)
Contraste Tigre (1887-1938) ouro 800/1000 e de ourives da mesma data
(diamante central com pequeno defeito)
3,5x6,2 cm
30,5 g