1026

Alfinete romântico

Estimativa

900 - 1.200

30 Junho 2021

Em ouro e platina
Decorado com elementos vegetalistas, volutas e enrolamentos, cravejado um friso de micropérolas, 3 pérolas (ca. 5mm) 3 diamantes em talhe de brilhante com total (ca. 0.50ct) e diversos em talhe 8/8 e talhe rosa
Europa, circa 1950
Contraste sumido, só com marca de ourives

3,5x3,8 cm
8.3 g