Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

884

Alfinete romântico

Estimativa

700 - 800

16 Março 2022

Em ouro
Profusa decoração relevada com aletas concheados flores e acantos
Centro esmaltado a azul com aplicação de prata cravejada com pequenos diamantes com inscrição "Dolcevita"
Contraste Tigre 800/1000 e punção "Leitão & Irmão"

4x5,5 cm
18.4 g