597

Alfinete romântico

Estimativa

500 - 600

2 Junho 2022

Em ouro e prata
Em formato oblongo com decoração vazada de motivos vegetalistas e enrolamentos cravejado com diversos diamantes em talhe rosa e 5 em talhe de brilhante, total (ca. 0.60ct)
Contraste Tigre (1887-1938) ouro 800/1000 e de ourives da mesma época

1,5x4,8 cm
10.3 g