253

Alfinete Retrô

Estimativa

500 - 700

17 Maio 2016

Ouro 19kt, decoração com enrolamentos e flores relevadas, cravejado com sete diamantes talhe brilhante (ca. 0,85ct)
Contraste Cabeça de Tigre 800 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Trabalho dos anos 1940
(sinais de uso)

Comp.: 5 cm
11 g