390

Alfinete Retrô

Estimativa

600 - 900

12 Março 2019

Em prata e ouro cravejado com rubis sintéticos calibrados, diamantes talhe rosa e um diamante talhe antigo de brilhante (ca. 0,15ct)
Contraste cabeça de cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 5 cm
17,7 g