947
Alfinete "Ramos de flores"
Estimativa
1.100 - 1.600
20 Julho 2023
Valor de Martelo
Em ouro de 800/000 e prata de 833/000
Cravejado com 5 pérolas de cultura, diamantes em talhe rosa e 4 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,40 ct.
Contraste de Lisboa (1938-1984)
(sinais de uso, faltam 2 diamantes)
5x6,5 cm
24,3 g