295
Alfinete "ramo"
Estimativa
2 Março 2016
Valor de Martelo
Cravejado com diamantes talhe rosa, duas pérolas de cultura e seis diamantes talhe brilhante com ca. 0,25ct
Trabalho português do séc. XX, marcas sumidas
Com estojo em veludo azul
(sinais de uso)
Comp.: 8 cm
16,4 g