607

Alfinete/pendente "Parra"

Estimativa

500 - 600

6 Junho 2023

Em ónix esculpido
Estrutura em ouro de 750/000
Cravejado com pérolas
Itália, séc. XX
Marca de ourives da cidade de Nápoles nº 466, marca comercial ROJOLA, remarcado com contraste Lisboa (1985-2020)
(sinais de uso)

Alt.: 5 cm
23 g