208
Alfinete/pendente estilo Arte Nova
Estimativa
700 - 1.000
18 Outubro 2016
Valor de Martelo
Em ouro 18kt, decoração relevada com duas figuras aladas, flores e rosácea central, esmaltes coloridos translúcidos plique-à-jour
Trabalho francês do séc. XX, remarcado em Portugal com contraste Andorinha 750 em uso desde 1985
Alt.: 3,5 cm
13 g